Você está em:

Estudantes conquistam medalhas na ONC 2021

 

Os estudantes de sete Unidades Escolares do Colégio Santa Maria Minas apresentaram excelente desempenho na Olimpíada Nacional de Ciências, ONC 2021, e conquistaram no total 35 medalhas e 28 menções honrosas.

Parabéns a todos os envolvidos, especialmente aos estudantes participantes!

Relação de estudantes premiados do Colégio Santa Maria Minas:

Ana Clara Russo Delôgo – Unidade Pampulha
Ana Luisa Bastos Cardoso – Unidade Cidade Nova
Arthur Lopes Constant – Unidade Contagem
Caio Silveira Figueiredo – Unidade Betim
Clarice Dornela Constantino – Unidade Cidade Nova
Emanuela Fidelis de Freitas Viana – Unidade Cidade Nova
Giovana Araújo de Azevedo – Unidade Cidade Nova
Letícia Moreira Coelho – Unidade Pampulha
Matheus Henrique Borba Povoas – Unidade Contagem
Pedro Henrique Delage Peligoli – Unidade Floresta
Samuel José Melo Silva – Unidade Floresta
Tayná Bernardes de Souza – Unidade Coração Eucarístico

Ana Carolina Rocha Guimarães – Unidade Betim
Ana Luisa Martins Santos – Unidade Cidade Nova
Clara Zulle Vitorino – Unidade Cidade Nova
Felipe Gonçalves Balestrini – Unidade Cidade Nova
Fernando de Pádua Meireles Fernandes – Unidade Floresta
Gustavo Mattos Lopes – Unidade Cidade Nova
Luísa Carolina de Freitas Lara Isaac – Unidade Betim
Luisa Gabrielle Fernandes Lopes – Unidade Coração Eucarístico
Mariana Santos – Unidade Pampulha
Mateus Burni Diniz Amaral – Unidade Nova Suíça
Pedro Barbosa de Barros – Unidade Cidade Nova
Rafaela Fidelis de Freitas Viana – Unidade Cidade Nova

André Oliveira Mesquita – Unidade Betim
Daniel Couto Vieira – Unidade Contagem
Gustavo Dornela Constantino – Unidade Cidade Nova
Isabela de Souza Silva – Unidade Coração Eucarístico
Joao Pedro Fagundes – Unidade Cidade Nova
Pedro Augusto de Oliveira Lopes – Unidade Floresta
Rafael Teixeira Dilascio – Unidade Cidade Nova
Raíssa Maria – Unidade Pampulha
Tereza Rodrigues Saraiva – Unidade Contagem
Theo Duarte Lara – Unidade Betim
Vinícius Alvim Tavares dos Santos – Unidade Nova Suíça

Alexandre Lucas Santos Silva – Unidade Pampulha
Alice Sousa Gurgel Moreira – Unidade Floresta
Amanda Espósito Campos – Unidade Contagem
Ana Clara Santos Baptista – Unidade Cidade Nova
Bárbara Luisa Saturnino Moura de Assis – Unidade Floresta
Bruna Maria Pereira Luciano – Unidade Cidade Nova
Gabriela Pacheco de Alcantara – Unidade Betim
Giovanna Lisboa de Souza – Unidade Coração Eucarístico
Giulia Dos Santos Salomon – Unidade Cidade Nova
Gustavo Gonçalves de Matos Papa – Unidade Pampulha
Helena Tofani Caetano Amaral Santos – Unidade Cidade Nova
Isabella Queiroz Martins – Unidade Coração Eucarístico
Letícia de Souza Guimarães – Unidade Nova Suíça
Lucas Chaves Aguiar – Unidade Pampulha
Lucas Oliveira Barbosa – Unidade Cidade Nova
Lucas Teixeira – Unidade Pampulha
Luisa Cassia Nunes Martins – Unidade Nova Suíça
Luiza Costa Calazans – Unidade Coração Eucarístico
Luiza Oliveira Xavier – Unidade Coração Eucarístico
Manuela Martins Santos – Unidade Cidade Nova
Maria Eduarda Lorentz de Oliveira – Unidade Coração Eucarístico
Maria Fernanda Bandeira Muzzi – Unidade Betim
Mateus Madureira Lanza Caldeira – Unidade Betim
Olivia Wunsch Pinto – Unidade Cidade Nova
Pedro Paulo de Moraes Siqueira – Unidade Betim
Ravi Dornelas e Silva – Unidade Coração Eucarístico
Suzana Queiroz Silva – Unidade Coração Eucarístico
Yasmin Silva Oliveira – Unidade Betim